XIV Terras do Infante – Lagos dos Descobrimentos 2017 – EURO-SCHALE
– Etappe 1 – Rennprogramm

Altersgruppen Anzahl der Rennen Geburtsjahr Session 1-Spur – 17h – 23h
Nicht Federated / Sports School Damen 2 1998 und danach
Nicht Federated / Sports School Männer 2 1998 und danach
Benjamins Damen 3 2010 und danach 600m S
Benjamins Männer 3 2010 und danach 600m S
Escolares Damen 3 2008/2009 800m S
Escolares Männer 3 2008/2009 800m S
Infantis Damen 3 2006/2007 1Km S
Infantis Männer 3 2006/2007 1Km S
Iniciados Damen 3 2004/2005 3Km F
Iniciados Männer 3 2004/2005 3Km F
Cadetes Damen 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Cadetes Männer 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Juniores B Damen 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores B Männer 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores A Damen 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Juniores A Männer 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Damen 6 1997 and before 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Männer 6 1997 and before 1Km A 5Km P F
Masters / Seniores B Damen 4 1997 and before 3Km F
Masters / Seniores B Männer 4 1997 and before 3Km F
Altersgruppen Anzahl der Rennen Geburtsjahr Session 1-Spur – 9h – 13h Session 1-Spur – 14h30 – 17h30 Session 1-Spur 18h30 – 22h30
Nicht Federated / Sports School Damen 2 1998 und danach 800m F
Nicht Federated / Sports School Männer 2 1998 und danach 800m F
Benjamins Damen 3 2010 und danach 600m F 400m F B Heats – Relay 9 Runden: Kinder Mädchen / Kinder Jungen 400m F A
Benjamins Männer 3 2010 und danach 600m F 400m F B 400m F A
Escolares Damen 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Escolares Männer 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Infantis Damen 3 2006/2007 1Km F 800m F B 800m F A
Infantis Männer 3 2006/2007 1Km F 1Km F 800m F A
Iniciados Damen 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Iniciados Männer 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Cadetes Damen 6 2002/2003 300m c/r Heats – Relay 3Km: Absolutos Damen / Absolutos Männer 5Km P/E F
Cadetes Männer 6 2002/2003 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Damen 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Männer 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores A Damen 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Juniores A Männer 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Damen 6 1997 und davor 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Männer 6 1997 und davor 300m c/r 15Km P/E F
Masters / Seniores B Damen 4 1997 und davor 1Km F 5Km P F
Masters / Seniores B Männer 4 1997 und davor 1Km F 5Km P F
Altersgruppen Anzahl der Rennen Geburtsjahr Session 5 – 9h – 13h Straße – Avenida dos Descobrimentos Session 6 – Spur 16h00 – 18h00 Session 7 – 18h30- 19h30/22h
Nicht Federated / Sports School Damen 2 1998 und danach 200m F Preisverleihung individuelles Alter Finals – Relay 9 laps: kinderen Damen / kinderen Herren Preisverleihung individuell und kollektiv
22h –Party – Skate after party
Nicht Federated / Sports School Männer 2 1998 und danach 200m F
Benjamins Damen 3 2010 und danach 200m F C/B/A
Benjamins Männer 3 2010 und danach 200m F C/B/A
Escolares Damen 3 2008/2009 200m F C/B/A
Escolares Männer 3 2008/2009 200m F C/B/A
Infantis Damen 3 2006/2007 200m F C/B/A
Infantis Männer 3 2006/2007 200m F C/B/A
Iniciados Damen 3 2004/2005 200m F C/B/A
Iniciados Männer 3 2004/2005 200m F C/B/A
Cadetes Damen 6 2002/2003 100m séries Halbmarathon 22Km 1Km F Relay 3Km – Finals: Absolutos Damen / Absolutos Männer
Cadetes Männer 6 2002/2003 100m séries 1Km F
Juniores B Damen 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores B Männer 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores A Damen 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Juniores A Männer 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Damen 6 1997 en voordien 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Männer 6 1997 en voordien 100m séries 1Km F
Masters / Seniores B Damen 4 1997 en voordien Einzelne Preisverleihung
Masters / Seniores B Männer 4 1997 en voordien
EURO-CUP-RENNEN Cadetes Juniores B Juniores A Seniores / elites
Kurze Entfernungen 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km
Lange Entfernungen 3Km e 5KmP/E 3Km e 5KmP/E 5KmP e 15km P/E 5KmP e 15km P/Em