XIV Terras do Infante – Lagos dos Descobrimentos 2017 – EURO CUP
– 1ère Étape – Courses Calendrier

Groupes d’âge nº Courses Année de naissance Session 1 Piste – 17h – 23h
Non Fédérés / Sports Scolaires Filles 2 1998 et puis
Non Fédérés /Sports Scolaires Garçons 2 1998 et puis
Benjamins Filles 3 2010 et puis 600m S
Benjamins Garçons 3 2010 et puis 600m S
Escolares Filles 3 2008/2009 800m S
Escolares Garçons 3 2008/2009 800m S
Infantis Filles 3 2006/2007 1Km S
Infantis Garçons 3 2006/2007 1Km S
Iniciados Filles 3 2004/2005 3Km F
Iniciados Garçons 3 2004/2005 3Km F
Cadetes Filles 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Cadetes Garçons 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Juniores B Filles 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores B Garçons 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores A Filles 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Juniores A Garçons 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Dammes 6 1997 et avant 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Hommes 6 1997 et avant 1Km A 5Km P F
Masters / Seniores B Dammes 4 1997 et avant 3Km F
Masters / Seniores B Hommes 4 1997 et avant 3Km F
Groupes d’âge nº Courses Année de naissance Session 2 – Piste – 9h – 13h Session 3 – Piste – 14h30 – 17h30 Session 4 – Piste 18h30 – 22h30
Non Fédérés / Sports Scolaires Filles 2 1998 et puis 800m F
Non Fédérés / Sports Scolaires Garçons 2 1998 et puis 800m F
Benjamins Filles 3 2010 et puis 600m F 400m F B Series – Américain 9 tours: Formation Filles / Formation Garçons 400m F A
Benjamins Garçons 3 2010 et puis 600m F 400m F B 400m F A
Escolares Filles 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Escolares Garçons 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Infantis Filles 3 2006/2007 1Km F 800m F B 800m F A
Infantis Garçons 3 2006/2007 1Km F 1Km F 800m F A
Iniciados Filles 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Iniciados Garçons 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Cadetes Filles 6 2002/2003 300m c/r Series – américain 3Km: Absolutos Dammes / Absolutos Hommes 5Km P/E F
Cadetes Garçons 6 2002/2003 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Filles 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Garçons 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores A Filles 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Juniores A Garçons 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Dammes 6 1997 et avant 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Hommes 6 1997 et avant 300m c/r 15Km P/E F
Masters / Seniores B Dammes 4 1997 et avant 1Km F 5Km P F
Masters / Seniores B Hommes 4 1997 et avant 1Km F 5Km P F
Groupes d’âge nº Courses Année de Naissance Session 5 – 9h – 13h Route – Avenida dos Descobrimentos Session 6 – Piste 16h00 – 18h00 Session 7 – 18h30- 19h30/22h
Non Fédérés / Sports Scolaires Filles 2 1998 et puis 200m F Récompenses individuelles Cérémonie Final – Américain 9 tours: Formation Filles / Formation Garçons Prix ​​individuels et collectifs Cérémonie
22h – Partie – Skate after party
Non Fédérés / Sports Scolaires Garçons 2 1998 et puis 200m F
Benjamins Filles 3 2010 et puis 200m F C/B/A
Benjamins Garçons 3 2010et puis 200m F C/B/A
Escolares Filles 3 2008/2009 200m F C/B/A
Escolares Garçons 3 2008/2009 200m F C/B/A
Infantis Filles 3 2006/2007 200m F C/B/A
Infantis Garçons 3 2006/2007 200m F C/B/A
Iniciados Filles 3 2004/2005 200m F C/B/A
Iniciados Garçons 3 2004/2005 200m F C/B/A
Cadetes Filles 6 2002/2003 100m séries Demi-Marathon
22Km
1Km F Américain 3Km – Finais: Absolutos Dammes / Absolutos Hommes
Cadetes Garçons 6 2002/2003 100m séries 1Km F
Juniores B Filles 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores B Garçons 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores A Filles 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Juniores A Garçons 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Dammes 6 1997 et avant 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Hommes 6 1997 et avant 100m séries 1Km F
Masters / Seniores B Dammes 4 1997 et avant Récompenses individuelles Cérémonie
Masters / Seniores B Hommes 4 1997 et avant
Courses de la Coupe d’Europe Cadetes Juniores B Juniores A Seniores / elites
Courses de Vitesse 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km
Courses de Fond 3Km e 5KmP/E 3Km e 5KmP/E 5KmP e 15km P/E 5KmP e 15km P/Em