XIV Terras do Infante – Lagos dos Descobrimentos 2017 – EURO CUP
– 1ª Etapa – Calendario Gare

Gruppi de età nº di Gare Anno di Nascita Sessione 1 Pista – 17h – 23h
Non Federati / Sport Educativo Fem. 2 1998 e poi
Não Federados / Desporto Escolar Masc. 2 1998 e poi
Benjamins Fem. 3 2010 e poi 600m S
Benjamins Masc. 3 2010 e poi 600m S
Escolares Fem. 3 2008/2009 800m S
Escolares Masc. 3 2008/2009 800m S
Infantis Fem. 3 2006/2007 1Km S
Infantis Masc. 3 2006/2007 1Km S
Iniciados Fem. 3 2004/2005 3Km F
Iniciados Masc. 3 2004/2005 3Km F
Cadetes Fem. 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Cadetes Masc. 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e prima 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e prima 1Km A 5Km P F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e prima 3Km F
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e prima 3Km F
Gruppi de età nº di Gare Anno di Nascita Sessione 2 – Pista – 9h – 13h Sessione 3 – Pista – 14h30 – 17h30 Sessione 4 – Pista 18h30 – 22h30
Non Federati / Sport Educativo Fem. 2 1998 e poi 800m F
Non Federati / Sport Educativo Masc. 2 1998 e poi 800m F
Benjamins Fem. 3 2010 e poi 600m F 400m F B Batterie – Americana 9 giri: Formazione Fem. / Formazione Masc. 400m F A
Benjamins Masc. 3 2010 e poi 600m F 400m F B 400m F A
Escolares Fem. 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Escolares Masc. 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Infantis Fem. 3 2006/2007 1Km F 800m F B 800m F A
Infantis Masc. 3 2006/2007 1Km F 1Km F 800m F A
Iniciados Fem. 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Iniciados Masc. 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Cadetes Fem. 6 2002/2003 300m c/r Batterie – Americana 3Km: Absolutos Fem. / Absolutos Masc. 5Km P/E F
Cadetes Masc. 6 2002/2003 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e antes 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e prima 300m c/r 15Km P/E F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e prima 1Km F 5Km P F
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e prima 1Km F 5Km P F
Gruppi de età nº di Gare Anno di Nascita Sessione 5 – 9h – 13h Strada – Avenida dos Descobrimentos Sessione 6 – Pista 16h00 – 18h00 Sessione 7 – 18h30- 19h30/22h
Non Federati / Sport Educativo Fem. 2 1998 e poi 200m F Premi individuali Cerimonia Finale – Americana 9 giri: Formazione Fem. / Formazione Masc. Premi individuali e collettivi Cerimonia
22h – Festa – Skate after party
Non Federati / Sport Educativo Masc. 2 1998 e poi 200m F
Benjamins Fem. 3 2010 e poi 200m F C/B/A
Benjamins Masc. 3 2010 e poi 200m F C/B/A
Escolares Fem. 3 2008/2009 200m F C/B/A
Escolares Masc. 3 2008/2009 200m F C/B/A
Infantis Fem. 3 2006/2007 200m F C/B/A
Infantis Masc. 3 2006/2007 200m F C/B/A
Iniciados Fem. 3 2004/2005 200m F C/B/A
Iniciados Masc. 3 2004/2005 200m F C/B/A
Cadetes Fem. 6 2002/2003 100m séries Mezza Maratona 22Km 1Km F Americana 3Km – Finale: Absolutos Fem. / Absolutos Masc.
Cadetes Masc. 6 2002/2003 100m séries 1Km F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e prima 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e prima 100m séries 1Km F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e prima Premi individuali Cerimonia
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e prima
Gare di Coppa Europa Cadetes Juniores B Juniores A Seniores / elites
Gare di Velocità 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km
Gare di Fondo 3Km e 5KmP/E 3Km e 5KmP/E 5KmP e 15km P/E 5KmP e 15km P/Em