Programa 2017-06-12T12:39:08+00:00

XIV Terras do Infante – Lagos dos Descobrimentos 2017 – EURO CUP
– 1ª Etapa – Calendário de Provas

Escalões nº Provas Anos Nascimentos Sessão 1 Pista – 17h – 23h
Não Federados / Desporto Escolar Fem. 2 1998 e depois
Não Federados / Desporto Escolar Masc. 2 1998 e depois
Benjamins Fem. 3 2010 e depois 600m S
Benjamins Masc. 3 2010 e depois 600m S
Escolares Fem. 3 2008/2009 800m S
Escolares Masc. 3 2008/2009 800m S
Infantis Fem. 3 2006/2007 1Km S
Infantis Masc. 3 2006/2007 1Km S
Iniciados Fem. 3 2004/2005 3Km F
Iniciados Masc. 3 2004/2005 3Km F
Cadetes Fem. 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Cadetes Masc. 6 2002/2003 1Km A 3Km F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 1Km A 3Km F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e antes 1Km A 5Km P F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e antes 1Km A 5Km P F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e antes 3Km F
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e antes 3Km F
Escalões nº Provas Anos Nascimentos Sessão 2 – Pista – 9h – 13h Sessão 3 – Pista – 14h30 – 17h30 Sessão 4 – Pista 18h30 – 22h30
Não Federados / Desporto Escolar Fem. 2 1998 e depois 800m F
Não Federados / Desporto Escolar Masc. 2 1998 e depois 800m F
Benjamins Fem. 3 2010 e depois 600m F 400m F B Apuramentos – Estafeta 9 voltas: Formação Fem. / Formação Masc. 400m F A
Benjamins Masc. 3 2010 e depois 600m F 400m F B 400m F A
Escolares Fem. 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Escolares Masc. 3 2008/2009 800m F 600m F B 600m F A
Infantis Fem. 3 2006/2007 1Km F 800m F B 800m F A
Infantis Masc. 3 2006/2007 1Km F 1Km F 800m F A
Iniciados Fem. 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Iniciados Masc. 3 2004/2005 2Km F C 2Km F B 2Km F A
Cadetes Fem. 6 2002/2003 300m c/r Apuramentos – Estafeta 3Km: Absolutos Fem. / Absolutos Masc. 5Km P/E F
Cadetes Masc. 6 2002/2003 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 300m c/r 5Km P/E F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e antes 300m c/r 15Km P/E F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e antes 300m c/r 15Km P/E F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e antes 1Km F 5Km P F
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e antes 1Km F 5Km P F
Escalões nº Provas Anos Nascimentos Sessão 5 – 9h – 13h Estrada – Avenida dos Descobrimentos Sessão 6 – Pista 16h00 – 18h00 Sessão 7 – 18h30- 19h30/22h
Não Federados / Desporto Escolar Fem. 2 1998 e depois 200m F Entrega de Prémios indiv. Finais – Estafeta 9 voltas: Formação Fem. / Formação Masc. Entrega de Prémios individuais e coletivos
22h – Festa – Skate after party
Não Federados / Desporto Escolar Masc. 2 1998 e depois 200m F
Benjamins Fem. 3 2010 e depois 200m F C/B/A
Benjamins Masc. 3 2010 e depois 200m F C/B/A
Escolares Fem. 3 2008/2009 200m F C/B/A
Escolares Masc. 3 2008/2009 200m F C/B/A
Infantis Fem. 3 2006/2007 200m F C/B/A
Infantis Masc. 3 2006/2007 200m F C/B/A
Iniciados Fem. 3 2004/2005 200m F C/B/A
Iniciados Masc. 3 2004/2005 200m F C/B/A
Cadetes Fem. 6 2002/2003 100m séries Meia Maratona 22Km 1Km F Estafeta 3Km – Finais: Absolutos Fem. / Absolutos Masc.
Cadetes Masc. 6 2002/2003 100m séries 1Km F
Juniores B Fem. 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores B Masc. 6 2000/2001 100m séries 1Km F
Juniores A Fem. 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Juniores A Masc. 6 1998/1999 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Fem. 6 1997 e antes 100m séries 1Km F
Seniores / Elite Masc. 6 1997 e antes 100m séries 1Km F
Masters / Seniores B Fem. 4 1997 e antes Entrega de Prémios indiv.
Masters / Seniores B Masc. 4 1997 e antes
Provas da Taça da Europa Cadetes Juniores B Juniores A Seniores / elites
Velocidade 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km 300m e 1Km
Fundo 3Km e 5KmP/E 3Km e 5KmP/E 5KmP e 15km P/E 5KmP e 15km P/Em

Download do Programa download pdf programa Programa pdf e1482167571238